DAMAC Properties построит гольф-поле Trump International Golf Course в Дубае

Other Regions

Первое гольф-поле Trump в Азии станет одним из лучших в мире

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, 5 мая 2013 г. – BUSINESS WIRE -: DAMAC Properties, крупнейшая частная строительная компания на рынке элитной недвижимости Среднего Востока, объявляет о планах по строительству гольф-поля на 18 лунок уровня Чемпионата Ассоциации профессиональных игроков гольфа США (PGA Championship) под названием Trump International Golf Club в Дубае.

Поле протяженностью 6 588 метров (7 205 ярдов) на 71 пар расположится всего в десяти минутах от шоссе шейха Зайда в центре проекта под названием ‘Akoya by DAMAC’ площадью 260 га (28 млн кв. футов), о запуске которого было объявлено на прошлой неделе. В данный момент уже ведется строительство поля, а первые игры на нем смогут состояться в следующем году.

Комплекс Trump International Golf Club в Дубае будет включать современный клубный дом площадью 2 787 кв. м (30 000 кв. футов) и роскошный оздоровительный и спа-комплекс Trump, работа которого будет соответствовать высочайшим стандартам, принятым в The Trump Organization.

«Благодаря нашему сотрудничеству с Дональдом Трампом, в Дубае появляется ведущая компания в сфере гольфа и элитной недвижимости», – отметил Хусейн Саджвани, председатель Совета директоров компании DAMAC Properties. – «Данное поле поставит перед игроками уникальные задачи, а также предоставит наиболее роскошные и изысканные условия, благодаря которым знамениты компании DAMAC Properties и The Trump Organization».

The Trump Organization уже владеет и управляет во всем мире 14 полями для гольфа, отмеченными наградами, но это будет первый ее проект в Азии. Новейшее поле компании под названием Trump International Golf Links в Абердиншире (Шотландия) уже было названо одним из лучших полей для гольфа в мире.

«Мы в восторге от расширения географии наших отмеченных наградами полей для гольфа благодаря нашему совместному с компанией DAMAC Properties проекту в Дубае. Это один из самых поразительных городов, который действительно понимает, что такое роскошь. Комплекс Trump International Golf Club в Дубае будет построен в соответствии со стандартами мирового уровня и превзойдет все ожидания – ничего подобно нет ни в регионе, ни за его пределами», – заявил Дональд Трамп, председатель Совета директоров и президент The Trump Organization.

«Как и в случае со всеми нашими полями, комплекс Trump International Golf Club в Дубае строится в соответствии с высочайшими стандартами и будет известен как одно из лучших полей для гольфа в мире», – сказала Иванка Трамп, исполнительный вице-президент The Trump Organisation, – «Благодаря сочетанию из понимания местной специфики и опыта работы на рынке элитной недвижимости, которыми обладает DAMAC Properties, и нашего несравненного опыта в сфере владения и управления лучшими полями в мире, будет создано увлекательное поле для гольфа с потрясающей ландшафтной архитектурой и превосходным уровнем качества предоставляемых услуг».

Недавнее исследование аудиторской фирмы KPMG впервые внесло ОАЭ в Топ-10 наиболее популярных направлений для гольф-туризма в мире. Дубай и Абу-Даби занимают 6 позицию в данном списке, выигрывая у более традиционных участников, таких как США, Англия и Южная Африка. Кроме того, в соответствии с исследованием объем продаж гольф-туров вырос в среднем на 9,3% по сравнению с предыдущим годом и сейчас превышает 1,5 млрд евро.

Все элементы комплекса Trump International Golf Club в Дубае будут отражать особые высокие стандарты обслуживания и роскоши, свойственные компаниям Trump и DAMAC Properties. Просторный клубный дом, крупнейший в своем роде в Дубае, расположится вблизи 9 и 18 гринов и обеспечит роскошные помещения для переодевания, впечатляющую инфраструктуру и сервис мирового уровня, благодаря чему каждая потребность гостей и членов клуба будет удовлетворена.

Двухстороннее тренировочное поле для гольфа, площадки для отработки ударов «патт» и подсечек будут имитировать условия основного поля, благодаря чему игроки смогут максимально подготовиться к задачам, которые их ожидают на всех 18 лунках. Комплекс также включает высокотехнологичный центр по обучению игре в гольф и четыре теннисных корта, соответствующих международным стандартам.

На территории комплекса будет расположен магазин, который предложит игрокам новейшие клюшки и снаряжение, включая высокотехнологичное аналитическое оборудование, благодаря которому члены и гости клуба смогут получить идеально подходящие для них клюшки. Центр обучения, где профессионалы мирового уровня помогут усовершенствовать свою игру и отработать удары, будет работать на основе наиболее современных технологий из США.

Три элитных ресторана будут соответствовать стандартам пятизвездочных отелей и предложат посетителям роскошный ужин или освежающим ланч после дня, проведенного на поле.

Подробности относительно поля для гольфа и условий членства будут обнародованы в ближайшие недели. DAMAC Properties принимает участие в выставке Arabian Travel Market, которая состоится с 6 по 9 мая в выставочном центре Dubai International Convention and Exhibition Centre. Стенд компании под номером 5 560 расположится в зале Sheikh Saeed Hall.

На сегодняшний день компания DAMAC Properties завершила строительство 37 зданий, состоящих из 7 817 квартир, общей площадью 129,56 га (13 945 299 кв. футов). Еще 66 зданий, состоящие из 12 100 квартир, находятся на разных этапах строительства на Среднем Востоке и в Северной Африке.

Дополнительная информация доступна на веб-сайте www.damacproperties.com

###

О компании DAMAC Properties:

DAMAC Properties была основана в 2002 г. как частная компания на рынке жилой, рекреационной и коммерческой недвижимости в Дубае и на Среднем Востоке. За последнее десятилетие компания динамично вышла на рынки Северной Африки, Иордании, Ливана, Катара и Саудовской Аравии.

На сегодняшний день компания DAMAC Properties завершила строительство 37 зданий, состоящих из 7 817 квартир, общей площадью 129,56 га (13 945 299 кв. футов). Еще 66 зданий, состоящие из 12 100 квартир, находятся на разных этапах строительства на Среднем Востоке и в Северной Африке.

В июне 2010 года DAMAC Properties усилила свои позиции в качестве ведущего девелопера в регионе благодаря строительству комплекса DAMAC Tower в Бейруте, Ливан. Башня высотой 28 этажей была разработана в сотрудничестве с итальянской компанией VERSACE, все интерьеры были спроектированы Versace Home. В июне 2011 года в Джидде, Саудовская Аравия, был реализован проект DAMAC Residences с интерьерами от Versace Home.

Наиболее свежие проекты DAMAC Properties разрабатываются в сотрудничестве с FENDI Casa. Стильный итальянский дом моды разработает дизайн интерьеров роскошного апарт-отеля DAMAC Esclusiva в Эр-Рияде и приватных апартаментов DAMAC Residenze в районе Дубай Марина.

Компания также работает совместно с компанией Paramount Hotels & Resorts над проектом стоимостью один млрд долларов США по строительству отеля и роскошных резиденций недалеко от небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае. Проект под названием DAMAC Towers by Paramount будет состоять из кобрендовых комплексов Paramount Hotel & Residences и DAMAC Maison–Paramount.

Проекты компании расположены в наиболее притягательной и эксклюзивной местности в мире или создают такую местность. Они построены в соответствии с высочайшими стандартами качества, которые стали созвучны с именем компании. Проекты DAMAC Properties включают объекты жилой, коммерческой и рекреационной недвижимости, которые создают единое целое.

В октябре 2011 года компания DAMAC Properties запустила подразделение в сфере обслуживания, которое будет предоставлять индивидуальные услуги для жителей более 4 000 номеров отелей, которые будут построены или находиться на различных этапах строительства до конца 2013 г. Это позволит компании занять положение одного из крупнейших операторов и девелоперов апарт-отелей в регионе.

В дополнение к услугам по работе с клиентами, предоставляемыми головным офисом в Дубае, комплексная программа компании по обслуживанию клиентов предоставляет решения через обширную сеть офисов в ОАЭ, Великобритании, Иордании, Ираке, Ливане, Египте, Саудовской Аравии и Катаре.

Дополнительная информация доступна на веб-сайте www.damacproperties.com. Вы также можете получать обновления о деятельности DAMAC Properties благодаря аккаунтам в Facebook, Twitter (@DAMACOfficial) и YouTube.

«Trump International Golf Club Dubai не принадлежит и не разрабатывается Дональдом Трампом, компанией The Trump Organization или их аффилированными лицами. Компания DAMAC Crescent Properties LLC, собственник и девелопер участка, использует наименование и знак «Trump» по лицензии, предоставленной компанией DT Dubai Golf Manager LLC, которая была нанята для управления деятельностью гольф-клуба и поля на условиях соглашения об управлении, которое может быть расторгнуто или аннулировано в соответствии с положениями такого соглашения об управлении».

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Товары и услуги подлежат обязательной сертификации