Westinghouse и украинская компания Turboatom подписали контракт о расширенном сотрудничестве

Russia, Ukraine

Киев, Украина – 28 сентября BUSINESS WIRE – Сегодня компания Westinghouse Electric Company объявила о подписании расширенного Меморандума о взаимопонимании (МОВ) с украинским публичным акционерным обществом Турбоатом о сотрудничестве с целью повышения мощности украинских АЭС. Турбоатом является одной из лидирующих в мире компаний в сфере разработок и производства турбин для атомных, тепловых и гидроэлектростанций.

«Данное стратегическое сотрудничество с Турбоатомом является великолепным примером того, как компания Westinghouse показывает желание предоставить нашему потребителю Энергоатому инновационные технические решения по повышению мощности станции, а также улучшению её дееспособности и безопасности», – сказал Азиз Даг (Aziz Dag), вице-президент и управляющий директор компании Westinghouse региона Северная и Восточная Европа. – «Кроме этого мы надеемся поработать и с другими местными украинскими поставщиками в целях поддержки нашего потенциального проекта, связанного с проведением энергомоста по территории Украины».

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины недавно одобрило аналитическую стадию проекта «Энергомост Украина-ЕС» (Energy Bridge Ukraine – European Union) для её внедрения в другие партнёрские проекты, объединяющие государственные и частные компании. Решение Министерства было принято на основании экономической оценки проекта, произведённой компаниями Westinghouse Electric Company, Polenergia International S.á r.l. и EDF Trading Limited. Для осуществления проекта по проведению энергомоста понадобится значительное увеличение мощности существующего реактора ВВЭР-1000 украинской компании Энергоатом. На данный момент в стране работают 13 реакторов подобного типа.

Westinghouse работает на украинском рынке с 1992 года и привлекает на него различных мировых поставщиков, а также лучшие глобальные рабочие практики и технологии. Компания Westinghouse начала свою работу в стране с поставок обновлений, связанных с безопасностью АЭС, в середине 1990-х годов. В дальнейшем компания основала крупный инженерный центр и продолжила передавать технологии и обучать сотни украинских специалистов-ядерщиков. У Westinghouse было успешное совместное предприятие в Харькове в течение 20 лет примерно с 200 сотрудниками, прошедшими подготовку по стандартам ЕС и США, и опыт разработки продуктов, ориентированных на украинский рынок.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170928005746/en/

 

Контакты:

Westinghouse Electric Company
Сара Касселла, +1-412-374-4744
Менеджер по внешним коммуникациям
cassels@westinghouse.com

 

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

 

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации