Авиакомпании Европы продолжают испытывать сложности, согласно рейтингу OAG OTP Star Ratings; задержки рейсов увеличились на 14%

Russia

easyJet улучшает свои показатели, несмотря на эксплуатационные проблемы; KLM, Iberia и Alitalia оказались более удачливыми, чем большинство авиакомпаний, имеющих 4 звезды рейтинга

Основные результаты:

– Задержки рейсов по всей Европе увеличились более чем на 14% по сравнению с летними сезонами 2017-2018 годов и повлияли на рейтинг авиакомпаний

KLM, Iberia и Alitalia лидируют среди крупнейших авиаперевозчиков Западной Европы, получив 4 звезды рейтинга

easyJet (74,3% OTP) получил 3 звезды

Air Baltic, Аэрофлот и Binter Canarias получают 5 звёзд

– Аэропорты Милан-Линате, Тенерифе-Северный, Ливерпуль, Париж-Бове, Санта-Крус-де-Ла-Палма и Дортмунд также получили 5-звёзд

Лондон (Великобритания) – 27 июня BUSINESS WIRE – Европейские авиакомпании и аэропорты показали смешанные результаты по пунктуальности полётов за 12 месяцев до мая 2019 года, согласно рейтингу полётов OTP (On-time Performance Star Ratings), составленному компанией OAG, которая является мировым лидером в сфере авиационной информации.

Лоукостер easyJet был удостоен почётных 3 звёзд рейтинга после года трудностей, вызванных чрезвычайной загруженностью воздушного сообщения летом 2018 года. Однако проблемы с пунктуальностью и издержки, связанные с задержками рейсов, привели к тому, что один из крупнейших авиаперевозчиков в Европе Lufthansa был сильнее ими затронут и упал до уровня 2 звёзд рейтинга OTP.

«В конечном счёте, для европейских авиакомпаний, на которые влияют задержки и стоимость пропущенных стыковочных рейсов, неудобства для пассажиров и ущерб для бренда теперь становятся очевидными для всех», – сказал Джон Грант (John Grant), ведущий аналитик OAG.

Авиакомпании Air Baltic, Aeroflot и Binter Canarias, базирующиеся на внешней границе Европы и, вероятно, не так сильно затронутые задержками рейсов, показали хорошие результаты, достигнув 5-звёдночного статуса в рейтинге.

Показатели Аэрофлота сопоставимы с рейтингом его самых загруженных базовых аэропортов в Москве (Шереметьево) и Санкт-Петербурге, получивших 5 звёзд. Аэропорты Милан-Линате (LIN), Тенерифе-Северный (TFN), Ливерпуль (LPL), Париж-Бове (BVA), Санта-Крус-де-Ла-Палма (SPC) и Дортмунд (DTM) также получили статус 5 звёзд.

О рейтинге OTP компании OAG

Годовая рейтинговая система компании OAG – это глобальная программа аккредитации, которая оценивает пунктуальность полётов во всех аэропортах и авиакомпаниях. Награды достаются лучшим в отрасли авиакомпаниям и аэропортам: 10 % из них получают 5 звёзд.

Смотрите полный рейтинг On-Time Stars от компании OAG здесь.

О компании OAG

OAG является ведущим мировым поставщиком авиационных данных о туризме. Штаб-квартира OAG расположена в Великобритании, компания также имеет подразделения в США, Сингапуре, Японии, Литве и Китае.

Для получения дополнительной информации посетите сайт www.oag.com и следите за новостями компании в Twitter @OAG Aviation.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190627005043/en/

Контакты:

СМИ: 
Кэролайн Мазер (Caroline Mather) 
OAG 
press@oag.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации