Vennetics и Reelgood объединяются, чтобы предложить оригинальный контент Apple TV+ провайдерам услуг IP-телевидения

Russia

Дандолк (Ирландия) – 29 марта BUSINESS WIRE – Последние несколько лет рынок ОТТ переживает бум, и ведущие провайдеры стриминговых сервисов типа Netflix и Amazon все больше фокусируются на создании собственного оригинального контента. Недавно Apple TV+, Disney+ и другие заявили о том, что они принимают вызов, а это означает, что у потребителей будет больше оригинального контента и более широкий выбор. Фрагментация рынка VoD возрастает, поскольку каждый провайдер предлагает независимые каталоги собственного оригинального контента. Со стороны пользователей это создает повышенный спрос на универсальные возможности поиска. Чтобы упростить эту задачу, Vennetics и Reelgood предлагают новое решение с поддержкой всех ведущих провайдеров услуг потоковой передачи контента, в том числе будущего оригинального контента Apple TV+.

Vennetics на протяжении более 10 лет поставляет решения операторского класса таким провайдерам, как Bell, H3G и Telkom Indonesia, поддерживая широко доступные сервисы в Северной Америке, Европе и Азии. Технология Vennetics MVP также прединтегрирована со всеми ведущими VoD-платформами. Это включает бизнес-интеграцию, необходимую для отчисления доли доходов от OTT-контента операторам сетей передачи данных, по которым идут эти видео-потоки. “Поставщики сетевых услуг инвестируют огромные средства в наращивание пропускной способности, помогая стриминговым компаниям с оборотами в миллиарды долларов поставлять продукты конечным пользователям. Данное решение от Vennetics и Reelgood позволит поставщикам сетевых услуг получать долю от прибылей быстрорастущего сектора  OTT-услуг с премиальным видео по запросу (VoD)”, – говорит Джон Хэмилл (John Hamill), главный исполнительный директор Vennetics.

Зрительский контингент линейного телевидения продолжает сокращаться, а рост потребления по запросу не убывает, поэтому провайдеры услуг отвечают на это собственными новшествами и возможностями предоставления услуг по запросу. Однако, каталог контента по запросу, состоящий только из наиболее ходовых фильмов и телешоу, не подойдет тем пользователям, которые хотят получать самый новый оригинальный контент. Пользователи потоковых сервисов хотят иметь возможность легко выбирать из самого интересного контента. Vennetics и Reelgood удовлетворяют эту потребность провайдеров услуг путем включения нового каталога Apple TV+ и другого ведущего оригинального VoD-контента, поддерживая бизнес-модель, которая генерирует новый нарастающий поток доходов.

Как ведущий независимый гид по потоковому контенту для потребителей Reelgood уже обеспечивает универсальным поиском рынок США. Агрегируя OTT-сервисы в унифицированный интерфейс,  Reelgood решает проблему фрагментации абонентского видео по запросу (SVOD) на мобильных устройствах, в Сети, а вскоре решит ее и на множестве основных систем умного телевидения в мире. “При том, что фрагментация SVOD продолжает усиленно расти, пользователям нужно все то же: удобство, которое заключается в способности находить все свои библиотеки в одном месте”, – говорит Дэвид Сандерсон (David Sanderson), главный исполнительный директор Reelgood. – “Мы рады партнерству с Vennetics, которое поможет решит проблему фрагментации SVOD в Европе”.

Vennetics

Компания Vennetics была создана в 2007 году перспективно мыслящей командой с успешным опытом работы как в сфере коммуникаций, так и в индустрии информационных технологий. Мы в Vennetics стремимся обеспечивать своих клиентов технологией для запуска релевантных и привлекательных услуг, которые восхищают их клиентов и удовлетворяют их меняющиеся потребности в развлечениях и коммуникации.

www.vennetics.com

Reelgood

Reelgood предлагает возможности самого обширного в мире гида по потоковому контенту, который охватывает все телешоу и фильмы, доступные для потоковой передачи в режиме онлайн. Ищите среди всех телесериалов и фильмов, ведя поиск по названию, году выпуска, жанру, рейтингу IMDB, и, главное, определяйте, где их можно посмотреть. Затем начинайте просмотр одним щелчком или касанием. От Starz, FX, Showtime, Hulu, HBO, Amazon Prime, Netflix, CBS, Cinemax, CrunchyRoll и до бесплатных пакетов, включающих программы таких производителей, как Crackle, ABC, Fox, NBC и Disney – теперь пользователи имеют доступ к огромной библиотеке видео-контента благодаря одной единственной платформе! Это Reelgood.

www.reelgood.com

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190329005142/en/

            Контактная информация:

Vennetics
John Hamill
+353(0)429419624
john.hamill@vennetics.com
info@vennetics.com

Reelgood
David Sanderson
david@reelgood.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

***PRESS RELEASE This material is being published on a commercial basis.

Interfax does not assume liability for the content of the material.

The products and services are subject to certification.