В Чжэцзяне завершилась выставка Yiwu Fair 2018, посвящённая новым способам модернизации индустрии товаров народного потребления

Russia

Иу (Китай) – 26 октября BUSINESS WIRE – 24-я китайская международная выставка товаров народного потребления Yiwu International Commodities (Standards) Fair с успехом завершилась 25 октября 2018 года в городе Иу провинции Чжэцзян.

Будучи крупнейшей выставкой провинции Чжэцзян, выставка Yiwu Fair в этом году представила на обозрение посетителей 4 136 международных стендов, в которых приняли участие 2 150 экспонентов из разных стран, среди которых США, Россия, Германия и Португалия, а также из 26 провинций, муниципалитетов и автономных районов Китая. Ярмарка обеспечила общую выставочную площадь 100 000 м2 в 10 залах, охватывающих 14 отраслей промышленности. Специальная зона включала в себя стенды «Сделано в Чжэцзяне», стандартных тематических товаров, модных товаров, кристаллов Pujiang, товаров для домашних животных, замковых устройств, товаров международного альянса брендов, багажных и других модных аксессуаров, товаров стилевых брендов, совместной выставки экспонентов Yicaibao, товаров инновационного дизайна, кустарного производства Women’s Federation, Mountainous-Coastal Collaboration, услуг электронной торговли, а также трансграничной электронной торговли. На выставке было заключено более 60 000 сотруднических сделок с общим оборотом 18,428 млрд. юаней, что на 3,1% больше, чем в прошлом году.

За пять дней своего проведения мероприятие Yiwu Fair привлекло 204 695 посетителей и покупателей, что на 13,09% больше, чем в прошлом году. Среди них 58 462 были профессиональными покупателями, что на 2,8% больше, чем в прошлом году. Количество зарубежных покупателей достигло 8 066 человек из 179 стран и регионов, среди которых большинство приехали из Индии, Пакистана, Южной Кореи, Йемена, Тайваня, Египта, Ирака, Индонезии, Афганистана и Малайзии. 56 из 65 стран и регионов инициативы «Один пояс и один путь» представили свою продукцию на ярмарке в городе Иу.

В этом году на выставке Yiwu Fair состоялся дебют стандартных выставочных площадок «1+1+X», что подразумевает 1 «стандартную» тематическую площадку, 1 тематическую площадку «Стандарты Чжэцзян» и множество демонстрационных площадок, посвящённых стандартам отраслевых товаров. Этот шаг был призван посодействовать повышению качества и увеличению международной торговли по определённым стандартам. Выставка Yiwu Fair уже третий год сотрудничает со «Стандартами Чжэцзян», чтобы продемонстрировать продукцию, представляющую самые высокие стандарты качества провинции Чжэцзян.

Во время выставки Yiwu Fair также было проведено множество конференций и бизнес-встреч, среди которых 15-й Китайский форум по стандартизации, Международная конференция по стандартизации предприятий малого и среднего бизнеса, Китайский саммит по комплектации универсальных магазинов розничной торговли в городе Иу 2018 года, Китайская неделя дизайна в городе Иу 2018 года, а также Саммит трансграничных производителей 2018 года. Данные дополнительные мероприятия поспособствовали развитию переговоров по торговле товарами народного потребления и сотрудничеству с предприятиями малого и среднего бизнеса, а также превращению провинции Чжэцзян и города Иу в источник создания мировых стандартов торговли различными товарами.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20181026005247/en/

 

Контакты:

Выставка Yiwu Fair
Джошуа Чжун (Joshua Zhong), 0086-579-85415525

 

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

 

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации