The Hartford подписала соглашение о покупке глобального специализированного андеррайтера Navigators

Russia

Покупка расширяет и углубляет продуктовые предложения The Hartford и усиливает риск-аппетит в андеррайтинге; наращивает глобальный охват андеррайтинга, включая прочное присутствие в Lloyd’s; объединяет две ориентированные на андеррайтинг организации, стремящиеся привлекать и удерживать высококвалифицированные кадры; предположительно приведет к росту чистой прибыли и основных доходов* The Hartford в 2020 году.

Хартфорд (штат Коннектикут, США) – 22 августа BUSINESS WIRE – The Hartford подписала окончательное соглашение о покупке всех находящихся в обращении обыкновенных акций глобального специализированного андеррайтера The Navigators Group, Inc. (NASDAQ:NAVG) по цене $70 за акцию, или за $2,1 млрд. наличными. Сделка была одобрена советами директоров обеих компаний и должна получить одобрение со стороны акционеров Navigators. Кроме того она сопряжена с выполнением других обычных условий заключения сделок, включая получение разрешений со стороны регуляторов. Ожидается, что сделка будет завершена в первой половине 2019 года.

“Мы чрезвычайно рады объявить о покупке Navigators, что, как мы уверены, будет способствовать достижению ключевых стратегических и финансовых целей The Hartford”, – отметил председатель совета директоров и главный исполнительный директор The Hartford Кристофер Свифт (Christopher Swift). – “Покупка расширяет наши продуктовые предложения и географический охват и добавляет нам проверенные кадры с опытом работы в андеррайтинге и индустрии, повышая привлекательность нашего предложения для агентов и клиентуры. Мы оптимистично настроены в отношении возможностей роста в результате объединения и ожидаем, что покупка будет генерировать неплохие доходы”.

Navigators, которая была основана в 1974 году, пользуется признанием как лидер рынка в глобальных индустриях судоходства, строительства и энергетики, а также в области страхования эксцедента ответственности и эксцедентного перестрахования в США. Помимо прочного присутствия в Lloyd’s, компания также наращивает операции в Европе, Азии и Латинской Америке. В настоящее время она имеет три сегмента бизнеса: страхование в США (U.S. Insurance) (56% общего объема подписанных премий в 2017 году), международное страхование (International Insurance) (29%) и глобальное перестрахование (Global Reinsurance) (13%)**.

Президент The Hartford Даг Эллиот (Doug Elliot) добавил: “Эта сделка объединяет две организации со строгой культурой андеррайтинга и общим стремлением внедрять инновации, добиваться финансовой результативности, привлекать и удерживать высококвалифицированных сотрудников. Вместе мы будем пользоваться преимуществами более полного продуктового и сервисного предложения через лучшую в своем классе систему дистрибуции, опирающуюся на наш объединенный потенциал в сферах андеррайтинга, страховых требований и риск-инжиниринга и усиленную крепким брендом The Hartford”.

Головной офис Navigators находится в Стамфорде (штат Коннектикут). Компания имеет 22 отделения в США и восемь – в других странах. Во всем мире в компании работают примерно 820 человек, которые после завершения сделки присоединяться к The Hartford. Примерно 600 человек из числа этих сотрудников работают в США, и 150 – в Великобритании.

“Мы будем рады добавить к бизнесу The Hartford специализированные линейки Navigators”, – сказал Стенли А. Галански (Stanley A. Galanski), президент и главный исполнительный директор Navigators. – “Благодаря присоединению к The Hartford и использованию преимуществ их крепкого баланса и высокого качества основных продуктов в сфере коммерческого страхования мы будем создавать интересные возможности для того, чтобы обеспечивать большую выгоду нашим брокерам и держателям полисов”.

The Hartford располагает достаточными ресурсами, чтобы оплатить всю стоимость покупки, которая составляет примерно $2,1 млрд., однако будет рассматривать возможность привлечения альтернативных источников капитала до завершения сделки. The Hartford не собирается выпускать обыкновенные акции в связи с данным приобретением.

The Hartford ожидает, что со временем покупка приведет к значимому увеличению доходов. Влияние покупки на консолидированные финансовые результаты The Hartford в 2019 и 2020 годах будет зависеть от разного рода факторов, включая сроки завершения сделки, влияние окончательного оформления бухгалтерского учета покупки, например, стоимостной оценки гудвилла и других нематериальных активов, интеграционных затрат и связанных с приобретением расходов, включая транзакционные издержки и изменения в резервах на покрытие убытков или других балансовых статьях Navigators.

Ожидается, что покупка приведет к незначительному снижению чистой прибыли за 2019 год до учета влияния связанных с приобретением издержек, которое пока окончательно не определено. Компания ожидает, что за исключением связанных с приобретением издержек и интеграционных затрат* покупка сразу же обеспечит прирост чистой прибыли в 2019 году.

Что касается 2020 года, то The Hartford ожидает, что поглощение обеспечит прирост чистой прибыли в диапазоне от $30 млн. до $75 млн., и прирост основных доходов в размере от $60 млн. до $95 млн. Это включает вклад Navigators в чистую прибыль в объеме от $80 млн. до $125 млн. и в основные доходы в объеме от $110 млн. до $145 млн., нивелированный  сокращением чистого инвестиционного дохода The Hartford примерно на $50 млн., после уплаты налогов, по причине использования наличности для финансирования покупки. Все эти оценки являются предварительными и будут корректироваться, исходя из рыночной конъюнктуры, бизнес-планов, финансовых результатов и прочих реалий, которые будут иметь место в период с настоящего момента и до завершения сделки.

22 августа 2018 года в 8:30 утра по восточному времени The Hartford проведет сетевую трансляцию и телеконференцию для обсуждения вопросов, связанных с поглощением. К телеконференции можно подключиться по номеру 877-685-7362 (США) или 478-219-0241 (международные звонки), код доступа 6087567. Сетевая трансляция только для прослушивания доступна в разделе Investor Relations на сайте The Hartford по адресу https://ir.thehartford.com. Прослушивание телеконференции в записи и ее расшифровка будут доступны в течение не менее 90 дней.

Citigroup Global Markets Inc. являлась ведущим финансовым консультантом The Hartford, Deutsche Bank Securities Inc. также предоставляла финансовые консультации. Mayer Brown выполняла функции юридического консультанта The Hartford.

Дополнительную информацию о сделке можно найти на сайте The Hartford https://www.thehartford.com, включая презентационные материалы, в которых представлены ключевые финансовые условия и преимущества, которые дает поглощение, а также текущие отчеты по форме 8-K, которые сегодня были направлены компаниями The Hartford и Navigators в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

 

The Hartford

The Hartford – лидер в сегментах страхования имущества и имущественных интересов, услуг страхования для различных групп, а также взаимных фондов. Компания существует уже более 200 лет и пользуется широким признанием благодаря высочайшему качеству своих услуг, устойчивым методам работы, надежности и безупречной репутации. Более подробную информацию о компании и ее финансовых результатах можно найти по адресу https://www.thehartford.com. Следите за нашими новостями в Twitter на www.twitter.com/TheHartford_PR.

The Hartford Financial Services Group, Inc., (NYSE:HIG) осуществляет операции через свои дочерние структуры под брендом The Hartford. Головной офис компании находится в Хартфорде, штат Коннектикут. Дополнительную информацию можно найти здесь: The Hartford’s legal notice.

HIG-F, C

* Указывает на финансовый показатель, рассчитанный не по общепринятым принципам бухгалтерского учета (non-GAAP). См. дополнительно ниже в разделе “О финансовых показателях non-GAAP”, где также содержится информация о наиболее сопоставимом показателе U.S. GAAP.

 

Заявления прогнозного характера

Некоторые заявления в данном пресс-релизе следует рассматривать как заявления прогнозного характера согласно определению, данному в Законе о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. К ним относятся заявления The Hartford касательно будущих результатов деятельности компании и ее прогнозы относительно последствий приобретения Navigators. Мы предупреждаем инвесторов, что такие заявления прогнозного характера не являются гарантией будущих результатов, и фактические результаты могут существенно отличаться.

К факторам, которые могут стать причиной отличия (возможно, существенного) фактических результатов The Hartford от тех, что упоминаются в заявлениях прогнозного характера, относятся, помимо прочего, (i) получение разрешений на сделку со стороны регулирующих органов; (ii) успешное завершение сделки в предполагаемые сроки; (iii) неспособность реализовать ожидаемые синергетические эффекты в результате сделки или отсрочка их реализации; (iv) влияние бухгалтерского учета покупки, в т.ч. стоимостной оценки гудвилла и других нематериальных активов на момент завершения сделки; (v) интеграционные затраты; (vi) связанные с приобретением издержки, включая транзакционные затраты и изменения в резервах на покрытие убытков и в других статьях баланса, которые будут сочтены необходимыми при заключении сделки; (vii) ситуация в отрасли; и (viii) другие факторы, информацию о которых можно найти в пресс-релизах и в направляемой в SEC документации The Hartford, в т.ч. в пресс-релизе The Hartford от 26 июля 2018 года, квартальных отчетах The Hartford по форме 10-Q, годовом отчете The Hartford за 2017 год по форме 10-К и в других документах, которые мы представляем в Комиссию по ценным  бумагам и биржам США. Мы не берем на себя обязательств по корректировке данного пресс-релиза, который относится исключительно к сегодняшней дате.

 

Дополнительная информация и где ее найти

Время от времени The Hartford может использовать свой веб-сайт для распространения исходящей от компании существенной информации. Финансовая и другая важная информация о The Hartford обычно размещается и доступна на нашем веб-сайте https://ir.thehartford.com. Кроме того, вы можете автоматически получать уведомления и другую информацию о The Hartford по электронной почте, если оставите адрес своей электронной почты в разделе “Email Alerts” на https://ir.thehartford.com.

 

О финансовых показателях non-GAAP

Данный пресс-релиз включает информацию о финансовом показателе “основные доходы”, который не относится к общепринятым принципам бухгалтерского учета (GAAP). Компания использует показатель основных доходов, чтобы помочь инвесторам при анализе прогнозов о влиянии поглощения на операции компании в указанные периоды. Компания полагает, что основные доходы являются для инвесторов важным показателем эффективности текущего бизнеса компании, поскольку он раскрывает в наших сегментах страхования и финансовых услуг тренды, которые могут быть не видны при учете совокупного эффекта от некоторых реализованных прибылей и убытков на капитал, некоторых расходов на реструктуризацию и прочих затрат, интеграционных и транзакционных издержек, относящихся к приобретенному бизнесу, выполнения пенсионных обязательств, убытка от погашения задолженности, прибылей и убытков от транзакций с доходами от перестрахования, дохода по налогу на прибыль в результате снижения оценочной корректировки для отложенного налога на прибыль, влияния налоговой реформы на чистые налоговые требования будущих периодов и результатов от прекращенных операций. Некоторые реализованные прибыли и убытки на капитал зависят в первую очередь от инвестиционных решений и внешних экономических факторов, природа и временные рамки которых не имеют отношения к страховым и андеррайтинговым аспектам нашего бизнеса. Таким образом, в основных доходах не учитывается влияние всех реализованных прибылей и убытков (без налогов и влияния отложенных аквизиционных затрат), которые имеют тенденцию сильно варьироваться от периода к периоду в зависимости от условий на рынке капитала. Компания, тем не менее, считает, что некоторые реализованные прибыли и убытки на капитал неотъемлемым образом связаны с нашей страховой деятельностью, поэтому в основных доходах учтены такие чистые реализованные прибыли и убытки, как чистые периодические расчеты по кредитным деривативам. Эти чистые реализованные прибыли и убытки напрямую связаны с такой корреспондирующей позицией в счете прибылей и убытков, как чистый доход от инвестиций.

Чистая прибыль (убыток) является наиболее сопоставимым показателем U.S. GAAP для основных доходов. Основные доходы не следует рассматривать как эквивалент чистой прибыли (убытка). Этот показатель также не отражает общую прибыльность бизнеса компании. Поэтому компания считает, что при рассмотрении деятельности компании инвесторам полезно оценивать и чистую прибыль (убыток) и основные доходы. Квантитативная выверка показателей чистой прибыли (убытка) и основных доходов (убытка) не может быть рассчитана  на прогнозной основе, поскольку невозможно сделать надежный прогноз для реализованных прибылей и убытков на капитал, которые обычно сильно варьируются от периода к периоду.

Поскольку сделанная компанией калькуляция основных доходов может отличаться от аналогичных показателей, используемых другими компаниями, инвесторам следует проявлять осторожность при сравнении основных показателей The Hartford с финансовыми показателями non-GAAP других компаний.

Компания использует здесь показатель чистой прибыли до интеграционных затрат и издержек в связи с поглощением, чтобы помочь инвесторам при анализе предполагаемого влияния поглощения на эффективность операций компании в указанные периоды. Компания считает, что этот показатель ценен для иллюстрации незамедлительных потенциальных последствий для доходов, которые предположительно будет иметь поглощение и которые могут быть не видны из-за связанных с поглощением затрат, включая транзакционные затраты и изменения в резервах Navigators на покрытие убытков или других статьях баланса, которые The Hartford может зафиксировать на момент закрытия сделки. Чистая прибыль (убыток) является наиболее сопоставимым показателем U.S. GAAP.

**Источник: Годовой отчет Navigators за 2017 год по форме 10-К и квартальные отчеты Navigators по форме 10-Q, направленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам, а также другая информация, предоставленная компанией Navigators.

 

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180822005271/en/

 

Контактная информация:

СМИ:
The Hartford
Michelle Loxton, 860-547-7413
michelle.loxton@thehartford.com
или
Инвесторы:
The Hartford
Sabra Purtill, 860-547-8691
sabra.purtill@thehartford.com

 

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

 

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации