Cryptos Fund, представляющий собой квази-ETF, открыт для инвесторов

Russia

Первый фонд для пассивного отслеживания индекса криптовалют CCI30

Цуг (Швейцария) – 23 января BUSINESS WIRE – Cryptos Fund позволяет инвесторам иметь доступ к криптовалютам с меньшим риском в регулируемой среде.

Cryptos Fund является воплощением идеи группы ведущих представителей академических кругов, специалистов по биржевому анализу и экспертов в области безопасности, работающих в Цуге (Швейцария). Фонд предназначен для пассивного отслеживания индекса CCI30 (www.cci30.com), который является индикатором котировок криптовалют и критерием для сектора.

Карло Шевола (Carlo Scevola), один из руководителей фонда, говорит: “Изначально Cryptos Fund создавался как механизм для частного инвестирования. Я впервые купил биткойн в 2011 году, а когда его цена значительно выросла, я захотел диверсифицироваться в другие криптовалюты, используя строгий научный подход. Ничего подходящего не оказалось, и я создал собственный фонд”. Cryptos Fund также является ответом на активный спрос со стороны инвесторов: “Он закрывает брешь между традиционной финансовой системой и сектором криптовалют. У инвесторов есть потребность выходить на рынок криптовалют через регулируемую структуру, которой до сих пор не было”.

Cryptos Fund – единственный регулируемый фонд, предлагающий пассивную инвестиционную стратегию отслеживания индекса криптовалют без взимания премии за результат.

Индекс CCI30 позволяет формировать сбалансированный портфель, максимизирующий прибыль и минимизирующий риск и волатильность. Фонд пассивно реплицирует индекс CCI30 путем инвестирования в составляющие индекса (30 криптовалют с самой большой рыночной капитализацией).

Для участия в фонде требуется минимальная инвестиция в $100.000. Ежегодная комиссия за управление фондом в размере всего 0,99% и отсутствие премии за результат делают его самым недорогим фондом в этом сегменте.

“В реальности ни один инвестор не может напрямую обладать несколькими криптовалютами. Необходимы время и опыт для покупки 30 различных криптовалют и поддержания сбалансированности портфеля. Существуют также технические требования и требования безопасности, которые может соблюсти только специальная профессиональная структура”, – говорит Шевола. – “Через Cryptos Fund каждый может получить доступ к основным криптовалютам и при этом снизить волатильность инвестиций”.

Управление индексным фондом требует различных навыков в сфере финансов и квантитативного анализа наряду с обеспечением безопасности на уровне мировых стандартов. Три партнера дали старт Cryptos Fund и отвечают за его управление:

  • Игорь Ривин (Igor Rivin), профессор математики в Университете Темпл и королевский профессор в Сент-Эндрюс, один из самых уважаемых математиков в мире. Он является признанным профессионалом на пересечении математики и финансов, отвечает за исследования и теоретическое обоснование Cryptos Fund.
  • Карло Шевола, видный специалист в области юридических и финансовых консалтинговых услуг, экономист и инвестор. Шевола отвечает за организацию фонда.
  • Джефф Зорн (Jeff Zorn), международный эксперт в области безопасности. Ранее являлся помощником президента США по военным вопросам, носившим “ядерный чемоданчик”. Теперь Зорн консультирует правительства и корпорации по вопросам кибербезопасности, обнаружения и нейтрализации угроз. Он отвечает за все аспекты безопасности фонда.

Baker Tilly, международная аудиторская фирма с полным спектром услуг, является назначенным аудитором фонда; Trident Trust, одна из ведущих мировых фирм, является независимым администратором.

“Криптовалюты не соотносятся с другими классами активов”, – говорит профессор Ривин. – “Это делает Cryptos Fund превосходным механизмом для дополнительной диверсификации портфеля. Фонд можно также рассматривать как надежный механизм хранения капитала. Низкие комиссионные делают его подходящим инструментом для тех, кто хочет хранить свои деньги вне традиционной банковской системы, пользуясь преимуществами регулируемой организации и высокого уровня безопасности, который обеспечивается ее структурой”.

Фонд начал функционировать с капиталом в $12 млн., и институциональные инвесторы уже обязались вложить еще $100 млн.

Профессиональные инвесторы, желающие стать участниками Cryptos Fund, могут найти более подробную информацию на www.thecryptosfund.com.

 

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20180123005128/en/

 

Контактная информация:

Cryptos Fund
Carlo Scevola, +41.445.853.445
info@thecryptosfund.com

 

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

 

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации