Westinghouse поставит важные системы обеспечения безопасности для четырех реакторов в Украине

Russia

Вестерос (Швеция) – 18 сентября BUSINESS WIRE – Westinghouse Electric Company сообщила сегодня о подписании контракта с украинским государственным предприятием Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом” на поставку контрольно-измерительных систем для мониторинга четырех блоков Запорожской электростанции. Данный проект является частью Комплексной сводной программы повышения безопасности атомных электростанций в Украине и реализуется в рамках кредитных соглашений с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Евратомом.

“Этот проект укрепляет позиции Westinghouse как поставщика специализированных систем автоматизации на украинский атомно-энергетический рынок и отражает высокое доверие Энергоатома к компании Westinghouse как надежному поставщику высокоэффективных решений в области безопасности для украинских АЭС”, – отметил Азиз Даг (Aziz Dag), вице президент и управляющий директор Westinghouse в Северной Европе.

Westinghouse предоставит системы аварийного и послеаварийного мониторинга и системы контроля концентрации водорода на блоки 3, 4, 5 и 6 Запорожской электростанции. Модернизация охватывает системы мониторинга наряду с промышленной контрольно-измерительной аппаратурой для тяжелых и проектных аварийных ситуаций, а также разного рода дополнительной оснасткой, включая проходки, кабели, измерительные линии, специальные инструменты, принадлежности, запчасти, расходные материалы и специальные приспособления для монтажа и крепления. Westinghouse реализует проект с рядом компетентных украинских компаний, включая “Вестрон” – совместное предприятие Westinghouse и “Хартрон”.

Проект стартует незамедлительно, начиная с поставки для Блока 4 в начале 2018 года и заканчивая поставкой для Блока 6 в конце 2019 года. Завершающая приемка последней поставленной системы запланирована на начало 2021 года.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170918005419/en/

 

Контактная информация:

Westinghouse Electric Company
Sarah Cassella, +1 412-374-4744
Manager, External Communications
cassels@westinghouse.com
www.westinghousenuclear.com

 

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

 

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации