ZTE ставит цель занять первое место на глобальном рынке технологий “умного города”

Russia

Шэньчжэнь (Китай) – 29 февраля BUSINESS WIRE – Директор по информационным технологиям ZTE Джейн Чэнь (Jane Chen) 22 февраля выступила на конгрессе MWC (Mobile World Congress) в Барселоне с докладом “Smarter City, Better Life” (“Умнее город – лучше жизнь”). Она представила три инновации от ZTE в сфере технологий “умного города”: архитектуру верхнего уровня для карты облачной сети (Cloud-Network-Map),  облачную платформу коллективного пользования большими данными города, а также инновационную бизнес-модель и городскую кооперацию в новом режиме ГЧП. В этот день в сессии “Smart Cities Sustainability” (“Устойчивость умных городов”) приняли участие более 200 человек.
С развитием информационных технологий нового поколения, таких как Интернет вещей, облачные вычисления и мобильный Интернет, все больше внимания привлекает концепция “умного города” (Smart City), исследование и применение которой в сферах интеллектуального здравоохранения, электронного правительства и интеллектуального транспорта стали наиболее активно обсуждаемыми темами в индустрии. Джейн Чэнь анализирует текущую ситуацию вокруг концепции “умного города” и сложности, с которыми она сталкивается, знакомит с практикой и инновациями ZTE в этой области, делится информацией о кооперации в отраслевой цепочке, рассказывает о двух больших примерах успешной реализации в городах Иньчуань и Гуанси, прогнозирует будущее концепции и делает итоговое резюме.
Джейн Чэнь говорит, что ZTE уверенно продвигается от “умного города 1.0” до “умного города 3.0”. Делая акцент на больших данных, компания прокладывает путь от данных к “умному городу” через фазу разрозненного строительства, централизацию больших данных с опорой на облачную платформу для больших данных и управление будущим “умным городом 3.0” на основе больших данных.
Следует отметить, что в рамках строительства “умного города” ZTE, с целью интеграции ресурсов, сотрудничает с муниципальными властями города Иньчуань и учредила компанию ZTE (Yinchuan) Smart City Industry Co. Ltd. Они ввели в оборот совершенно новую модель бизнес-кооперации и управление деятельностью по информатизации города, а также создают интеллектуальную систему управления деятельностью “умного города” на уровне высоких стандартов. Китайский премьер-министр дважды посетил город и дал ему высокую оценку. Модель Иньчуаня стала эталоном “умного города” в Китае.
Дивизион ZTE Smart City работает в 40 странах мира, доминируя или участвуя в реализации концепции “умного города” в 140 с лишним городах. Компания стала важным участником и промоутером строительства “умных городов” во всем мире. Таким образом, она решает три большие задачи – инвестирования, коллективного использования данных и оперирования данными. Между тем, мы вместе с глобальными партнерами создали экосистему “умного города” и работаем друг с другом, чтобы делиться опытом строительства “умных городов” и мечтать о создании “умного мира”.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного  и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН. Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com:  http://www.businesswire.com/news/home/20160224005693/en/ .

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
AxiCom
Daniel Beattie, +44 2083928071
daniel.beattie@axicom.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Товары и услуги подлежат обязательной сертификации