Ведущие мобильные операторы присоединяются к партнёрской программе Ассоциации GSMA по созданию широчайшего сообщества Интернета вещей в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Kazakhstan, Russia

14 операторов со всего Азиатско-Тихоокеанского региона присоединяются к партнёрской программе Ассоциации GSMA, чтобы ускорить расширение сети Интернета вещей в регионе; ожидается, что количество подключений к Интернету вещей в Азиатско-Тихоокеанском регионе достигнет 11 миллиардов к 2025 году

Гонконг – 30 октября BUSINESS WIRE – Ассоциация GSMA сегодня объявила о том, что четырнадцать мобильных операторов со всего Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Celcom, Dialog, DTAC, M1, Maxis, Ncell, Optus, Robi, Smart, Smartfren, Singtel, True, XL и Xpand, присоединились к партнёрской программе Ассоциации GSMA по расширению сети Интернета вещей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Программа GSMA APAC IoT представляет собой создание крупнейшего сообщества Интернета вещей (Internet of Things, IoT) в регионе при участии более 500 партнёров, включая операторов мобильной связи, консультантов, разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков вертикальных решений, и, как ожидается, их число вырастет до 2000 к 2020 году. Планируется, что Азиатско-Тихоокеанский регион, будучи крупнейшим рынком Интернета вещей в мире, будет насчитывать 11 миллиардов подключений и представит возможность получения дохода в размере 386 миллиардов долларов к 2025 году, согласно данным GSMA Intelligence.

«Интернет вещей быстро растёт в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в то время как мобильные операторы работают со своими партнёрами над расширением его экосистемы, чтобы ускорить этот рост», – сказал Джулиан Горман (Julian Gorman), глава Ассоциации GSMA в Азиатско-Тихоокеанском регионе. – «Данная программа будет поддерживать развитие Интернета вещей путём создания межрегионального сообщества Интернета вещей, которое поспособствует сотрудничеству и обмену знаниями, а также созданию возможностей, приносящих пользу как поставщикам, так и их клиентам. Программа уже расширяется и охватывает другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона, и мы приветствуем пополнение рядов её будущих членов».

Ключевым направлением программы является поддержка лабораторий Интернета вещей, которые создаются операторами по всему региону для стимулирования разработок новой продукции и услуг Интернета вещей. Лаборатории являются ключевым требованием для сотрудничества и стимулируют совместные разработки новых сценариев использования, сервисов и приложений, а также позволяют эффективно внедрять применение инноваций Интернета вещей. Все операторы программы подписали Меморандум о взаимопонимании для обеспечения единых стандартов координации и вывода данных из лабораторий Интернета вещей на региональном и глобальном уровнях.

Лаборатории будут доступны для партнёров и клиентов на рынках Австралии, Бангладеша, Камбоджи, Индонезии, Малайзии, Непала, Сингапура, Шри-Ланки и Таиланда. В дополнение к созданию и расширению новых лабораторий Интернета вещей участвующие операторы также взяли на себя обязательства по разработке новых инициатив и обмену профессиональным опытом в целях ускорения внедрения инновационных сценариев использования Интернета вещей, которые улучшат жизнь более 3 миллиардов человек в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Для получения дополнительной информации о программе посетите сайт: www.gsma.com/asia-pacific/resource/apac-iot-partnership/

 

ОТЗЫВЫ ПАРТНЁРОВ

Группа компаний Axiata

Асри Хассан (Asri Hassan), генеральный директор компании Axiata Business Services, действующей под управлением бренда Xpand, сказал: «Бизнес Xpand сосредоточен на многомиллиардном Интернете вещей на рынке Axiata. Чтобы задействовать этот экспоненциальный рост в ближайшие 2-5 лет, бренду Xpand настоятельно необходимо ускорить развитие экосистемы наших рынков. Начав с лаборатории NB-IoT, которую мы создали на Шри-Ланке при сотрудничестве с Ассоциацией GSMA, мы продолжим создание лабораторий Интернета вещей в других странах, где инновационные компании могут свободно работать и экспериментировать, а также создавать возможности применения всей этой экосистемы».

 

DTAC

«DTAC постоянно поддерживает стремление Таиланда к переходу на цифровую экономику посредством сотрудничества с Ассоциацией GSMA и другими компаниями. Интернет вещей является ключом к переходу страны на цифровую экономику. Присоединение к партнёрской программе GSMA APAC IoT поможет стимулировать инновации в экосистеме Интернета вещей, увеличить экономический рост и повысить конкурентоспособность страны в регионе», – сказал Тибо Жирар (Thibaut Girard), стратегический руководитель DTAC.

 

Indosat Ooreodoo

«Indosat Ooredoo Business поощряет преобразование компании в привилегированного партнёра по цифровым технологиям для бизнеса и активно участвует в стратегиях Making Indonesia 4.0 и Smart Cities, работающих с помощью Интернета вещей. Мы сотрудничаем с предприятиями, правительствами, университетами, разработчиками приложений и производителями для того, чтобы разрабатывать решения на нашей лучшей в своём классе платформе Интернета вещей. Мы обеспечиваем удобство использования и безопасность Интернета вещей с помощью лаборатории NB-IOT, где мы разрабатываем различные сценарии использования и инновационные решения для Интернета вещей. Мы рады участвовать в партнёрской программе GSMA APAC IoT для реализации большего количества межрегиональных инициатив, которые помогут нашим клиентам привыкнуть к изменениям в отрасли», – сказал Харун Шахул Хеймид (Haroon Shahul Hameed), руководитель и главный операционный директор Indosat Ooredoo.

 

M1

«M1 работает с ведущими партнёрами по разработке технологий и цифровых решений, а также с правительственными агентствами и клиентами, чтобы использовать все возможности цифровой экономики и поддерживать сингапурскую инициативу Smart Nation. В настоящее время мы поддерживаем наших клиентов и партнёров в сфере разработок приложений Интернета вещей, используя нашу общенациональную коммерческую сеть NB-IoT. Кроме этого наша лаборатория Интернета вещей предоставляет среду для экспериментов в режиме реального времени. Мы с нетерпением ожидаем привлечения большего числа партнёров и внедрения новых инициатив в экосистему Интернета вещей Азиатско-Тихоокеанского региона с помощью партнёрской программы GSMA APAC IoT», – сказал Алекс Тан (Alex Tan), главный специалист по инновациям компании M1.

 

Maxis

«Компания Maxis с радостью стала частью партнёрской программы GSMA APAC IoT. Используя наш превосходный набор решений в сфере Интернета вещей и нашу ведущую в отрасли сеть 4G, мы уверены, что, работая с поставщиками решений нашей лаборатории Интернета вещей, мы поспособствуем укреплению экосистемы Интернета вещей для предприятий в Малайзии. Благодаря этому партнёрству мы надеемся использовать лучшие практики и опыт GSMA в изучении множества возможностей и ускорении их применения для наших клиентов на рынке Малайзии», – сказал Пол Макманус (Paul McManus), глава компании Maxis.

 

Smartfren

«Компания Smartfren невероятно рада стать частью партнёрской программы GSMA APAC IoT для внедрения технологии Интернета вещей в Индонезии. Данная программа действует в одном направлении с тем, что всегда вдохновляло Smartfren: предоставление обществу технологии 4G LTE Advanced и обучение её использованию для развития общества в частности и всей Индонезии в целом. Благодаря этому сотрудничеству и изучению лучших практик региона компания Smartfren считает, что мы можем вскоре внедрить Интернет вещей и внести свой вклад в экономический рост Индонезии», – сказал Шуриш Суббраманиам (Shurish Subbramaniam), главный технологический директор PT Smartfren Telecom Tbk.

 

Singtel

Диомедес Кастанис (Diomedes Kastanis), глава отдела Интернета вещей Singtel, сказал: «Будучи ведущей платформой Интернета вещей и поставщиком услуг в этой сфере, компания Singtel рада стать частью инновационной лаборатории Ассоциации GSMA. Наша обширная экосистема Интернета вещей способствует бесперебойному подключению устройств к облачной системе, что позволяет предприятиям легко запускать и расширять использование новых сервисов, которые позволяют им переосмысливать существующие бизнес-модели».

 

Корпорация True

«Мы рады присоединиться к партнёрской программе GSMA APAC IoT для создания сообщества Интернета вещей. Корпорация True имеет полностью интегрированную экосистему Интернета вещей с концепцией «Будущее реально». Мы предоставляем услуги Интернета вещей лучшим сетям NB-IoT по всему Таиланду, а также, сотрудничая с ведущими партнёрами по всему миру, мы предлагаем лучшую платформу Интернета вещей для всестороннего использования и поддержки широкого спектра приложений. Мы создадим инновационную лабораторию Интернета вещей в True Digital Park, первом и крупнейшем в Индии цифровом инновационном центре Юго-Восточной Азии, чтобы побудить новаторов тестировать, изучать и развивать технологии Интернета вещей при посредничестве корпорации True. Наша инновационная лаборатория Интернета вещей поддерживает программу GSMA APAC IoT и даёт возможность новаторам тайского Интернета вещей и в дальнейшем развивать их потенциал», – сказал Сонгтам Фианпаттанавит (Songtham Phianpattanawit), управляющий директор отдела Интернета вещей корпорации True.

 

Заметки:

  1. Celcom, Dialog, Ncell, Robi, Smart, XL и Xpand принадлежат группе компаний Axiata.
  2. Optus и Singtel принадлежат группе компаний Singtel.

 

Об Ассоциации GSMA

Ассоциация GSMA представляет интересы мобильных операторов по всему миру, объединяя более 750 операторов с более чем 350 компаниями в более широкой мобильной экосистеме, включающей производителей мобильных телефонов и устройств, разработчиков программного обеспечения, поставщиков оборудования и интернет-компании, а также организации в смежных отраслях. GSMA также организует ведущие отраслевые мероприятия, такие как Mobile World Congress, проводимый ежегодно в Барселоне, Лос-Анджелесе и Шанхае, а также региональные конференции Mobile 360 Series.

Для получения дополнительной информации посетите сайт Ассоциации GSMA www.gsma.com. Следите за страницей GSMA в Twitter: @GSMA.

 

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20181030005045/en/

 

Контакты:

Для Ассоциации GSMA
Ава Лау (Ava Lau)
+852 2533 9928
alau@webershandwick.com
или
Бо Басс (Beau Bass)
+44 79 7662 4962
beau.bass@webershandwick.com
или
Для пресс-офиса Ассоциации GSMA
pressoffice@gsma.com

 

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

 

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации