Глобальная агрокультурная платформа Climate Corporation стала доступна в Европе

Ukraine

Инновационные технологии платформы Climate FieldView™ позволят европейским фермерам существенно повысить урожайность зерновых культур

Сан-Франциско, Ганновер (Германия) – 13 ноября BUSINESS WIREClimate Corporation, дочерняя компания Monsanto, объявила о пилотном запуске цифровой агрокультурной платформы Climate FieldView™ в Европе в 2018 году. Об этом компания сообщила на ведущей мировой выставке сельскохозяйственной техники Agritechnica. Посредством инновационных аналитических инструментов Climate FieldView™ европейские фермеры смогут собрать все необходимые данные на одной платформе, получить ценную информацию о поле, проанализировать эти данные, и в результате максимально эффективно использовать каждый доступный акр.

«Революционные цифровые технологии помогают множеству фермеров во всем мире лучше понимать ситуацию на полях: инструменты Climate Corporation собирают и анализируют важные полевые данные, – заявил Майк Стерн, главный исполнительный директор Climate Corporation. – Фермеры убеждаются в эффективности платформы Climate FieldView™ , используя ее для работы на миллионах акров; вскоре эта возможность  появится и у европейских аграриев. Они смогут беспрепятственно собирать полевые данные, быстро визуализировать их, а также получать персонализированные способы оптимизации агрономических практик и принятия важнейших управленческих решений, которые влияют на стабильность производства сельскохозяйственных культур».

В прошедший год платформа Climate FieldView прошла надежные тестовые испытания на фермах в Германии, Франции и Украине. В предстоящем сезоне большее количество фермеров в этих странах смогут собирать и визуализировать данные, не покидая кабины своего трактора. Им также станут доступны дополнительные инструменты для анализа и оценки урожайности сельскохозяйственных культур и индивидуальные рекомендации по посевам и урожайности.

«Climate FieldView – чрезвычайно удобный, интуитивно понятный инструмент, – отметил Андреас Рёрл, фермер из Баварии, участвовавший в бета-тестировании платформы Climate FieldView в этом сезоне. – Похоже, это первый инструмент, который поможет, наконец, собрать все данные в одном месте и легко их проанализировать, чтобы в дальнейшем планировать работу и принимать оптимальные решения для успеха моего  бизнеса. Я рад, что буду растить и собирать урожай с Climate FieldView в следующем году, и надеюсь, что позитивные прогнозы этой системы касательно будущего моего бизнеса воплотятся в жизнь».

 

Предложения платформы Climate FieldView в Европе

Взаимодействие между базами данных – фермеры могут собирать, хранить и визуализировать полевые данные на одной простой в использовании цифровой платформе с помощью приложения Climate FieldView ™ Drive. Вся собранная информация доступна в учетной записи фермера. Приложение FieldView Drive совместимо со многими типами оборудования, использующегося в Европе, в том числе сеялками, опрыскивателями и комбайнами, благодаря чему фермеры в течение всего сезона могут легко собирать полевые данные для последующего анализа. Недавно Climate Corporation объявила о заключении глобального соглашения о передаче данных с AGCO, благодаря чему компания сможет предоставить фермерам еще большую совместимость оборудования с платформой Climate FieldView. Кроме того, фермеры смогут передавать полевые данные своей учетной записи Climate FieldView через мониторы Precision Planting LLC, облачную связь с другими сельскохозяйственными программными системами, такими как John Deere Operations Cent, и загружая файлы вручную. Доступно весной 2018 года.

Инструменты анализа урожайности – используя инструменты оценки и анализа семян Climate FieldView, фермеры могут видеть, какие действия оказались эффективными, а какие – нет, и использовать эту информацию для лучшего понимания изменчивости поля, сравнивая цифровые полевые карты. Доступно весной 2018 года.

Составление расписания посевов и удобрения – фермеры могут управлять исходными данными, используя программы составления расписаний посевов и удобрения полей и вводя значения переменных вручную. С помощью инструментов Climate фермеры могут легко строить подробные посевные планы и настраивать использование азота, фосфора, калия и извести в соответствии со своими целям. Доступно весной 2018 года.

Усовершенствованные полевые снимки –  благодаря частым и последовательным высококачественным спутниковым изображениям фермеры могут мгновенно визуализировать и анализировать производительность сельскохозяйственных культур, помогая выявить проблемы, определить приоритетность разведки и принять меры  для защиты урожая как можно раньше. Обработка изображений компании Climate обеспечивает стабильное качество и регулярность съемки благодаря использованию изображений высокого разрешения с вегетативными данными, составленным из нескольких снимков, а также расширенной облачной идентификации. Фермеры также могут поставить гео-отметки на определенных местах на снимках, чтобы вернуться к ним для более пристального изучения или переслать партнерам. Доступно осенью 2018 года.

 

Дополнительные цифровые продукты, доступные в Европе

В рамках комплекса цифровых технологий Climate компания предлагает два дополнительных продукта, которые помогают фермерам эффективнее обеспечивать растущие потребности нашей планеты.

VitalFields, базирующаяся в Эстонии компания по разработке ПО для управления фермами, была приобретена Climate в конце 2016 года. Она предлагает простой в использовании инструмент для управления хозяйством, позволяющий аграриям планировать и управлять полевыми работами, а также автоматически создавать отчеты об управлении и соответствии, чтобы подтвердить соответствие экологическим стандартам, установленным в Евросоюзе. Широко применяющаяся система VitalFields™ продолжает расширять свое присутствие в Европе, и Climate намерена интегрировать ее в платформу Climate FieldView в ближайшие сезоны.

Система ирригации AquaTEK™, запущенная Monsanto Europe в начале 2017 года, предоставляет фермерам инструменты для управления системами орошения почвы, позволяющие эффективнее расходовать воду при выращивании кукурузы. Система AquaTEK™ работает на продвинутой аналитической платформе ирригации компании HydroBio, приобретенной Climate в апреле 2017 года.

 

Доступность в 2018 году

Платформа Climate FieldView будет доступна в Германии, Франции и Украине к началу сезона посева яровых культур. Чтобы оценить все возможности платформы в течение сезона, этой зимой фермеры должны зарегистрировать аккаунт Climate FieldView. Инструмент VitalFields на данный момент доступен в Германии, Польше, Австрии, Эстонии, Румынии и Швейцарии. Система AquaTEK на сегодняшний день доступна в Италии, Испании и Португалии.

По мере того, как Climate продолжает распространять цифровые технологии, чтобы помочь большему числу фермеров получить точные полевые данные, два дополнительных слоя данных будут помогать специалистам Научно-исследовательского и опытно-конструкторского подразделения компании создавать новые функции для платформы Climate FieldView. В августе 2017 года компания объявила о новых научно-технических достижениях, а также об усовершенствовании и создании новых функций для платформы, с которыми фермерами смогут еще более точно управлять хозяйством. Запущенная в 2015 году платформа Climate FieldView охватывает более 120 миллионов акров и 100 000 пользователей в США, Канаде и Бразилии. Она быстро стал самой широко связанной платформой в отрасли и продолжает расширение в новые страны.

Более подробную информацию о платформе Climate FieldView и ценах компании в Европе, посетите сайты www.climatefieldview.de (Германия), www.climatefieldview.fr (Франция) или http://www.climatefieldview.com.ua/ (Украина). Дополнительную информацию о VitalFields, получите на сайтеit www.vitalfields.com.

 

О Climate Corporation

Climate Corporation, являющаяся подразделением Monsanto, стремится помочь всем фермерам в мире существенно повысить производительность за счет использования цифровых инструментов. Интегрированная цифровая сельскохозяйственная платформа Climate FieldView™ представляет собой универсальный пакет цифровых инструментов для фермеров. Объединяя бесперебойный сбор полевых данных, передовое агротехническое моделирование и мониторинг погоды на местах в рамках простых мобильных и сетевых программных решений, платформа Climate FieldView обеспечивает фермеров более детальной информацией об их хозяйствах, благодаря чему они могут принимать более осознанные решения по обеспечению оптимальной отдачи, максимальной эффективности и сокращению риска. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.climate.com или следите за новостями компании на Twitter @climatecorp.

 

О компании Monsanto

Monsanto трудится над созданием большого спектра решений, которые помогут накормить растущее население планеты. Мы производим семена для фруктов, овощей и основных сельскохозяйственных культур, таких как кукуруза, соевые бобы и хлопок, чтобы помочь фермерам повысить урожайность и при этом более эффективно использовать воду и другие важные ресурсы. Мы работаем над поиском рациональных решений для сохранения почвы, помогаем фермерам улучшать агротехнические процессы на основе данных и сохранять природные ресурсы, а также предлагаем продукцию для защиты урожая от вредителей и болезней. Мы взаимодействуем с фермерами, исследователями, некоммерческими организациями, университетами и другими организациями в рамках различных программ и партнерств, помогая решить наиболее насущные мировые проблемы. Для получения дополнительной информации о Monsanto, наших обязательствах и 20 000 преданных сотрудниках компании посетите сайты discover.monsanto.com и monsanto.com. Следите за нашей деятельностью на Twitter®, twitter.com/MonsantoCo.

 

См. исходную версию пресс-релиза и мультимедийные материалы по адресу:: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51714453&lang=en

 

Контактные данные:

Челси Шеперд, (314) 258-0438

chelsea.shepherd@climate.com

 

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации