Компания EIG подвела окончательные итоги работы Глобального фонда частных задолженностей

Russia

EIG удалось собрать 2 млрд долларов в рамках Фонда целевого кредитования

 

Вашингтон – 4 мая BUSINESS WIRE – Компания EIG Global Energy Partners (EIG) объявила сегодня об успешном подведении окончательных итогов работы Глобального фонда частных задолженностей, Global Private Debt Fund (GPF IV) – продолжения ведущей рыночной платформы компании в сфере энергетического и инфраструктурного кредитования и целевого предоставления займов. Первые итоги работы платформы GPF IV, открытой в 2015 году, были подведены в октябре того же года, и к тому моменту на ней были проведены пять инвестиционных проектов, в том числе две полных реализации. Средства, полученные от инвестиционных организаций за пределами США, составили 68% от общего притока капитала, что характеризует глобальный характер деятельности EIG. Подводя итоги работы GPF IV, EIG продолжает развивать свою деятельность в сфере прямого кредитования энергетических и связанных с энергетикой инфраструктурных проектов и компаний на глобальной основе.

“Мы удовлетворены доверием, которое наши вкладчики и консультативные партнеры проявили к нам, и благодарны за их уверенность к подведению итогов GPF IV. Успешный исход особенно примечателен в свете 71-процентного снижения цен на нефть, произошедшего в самый разгар сбора средств, и это свидетельствует об уникальном экспертном потенциале EIG в прямом целевом кредитовании в связанных с энергетикой сферах деятельности в глобальном масштабе. С учетом глубокой организации платформы EIG мы уверены, что мы находимся в прекрасном положении для того, чтобы удовлетворять постоянные потребности в капитале для энергетической инфраструктуры и продолжать заполнять те пробелы, которые не закрывают традиционные заемщики, работающие в условиях нормативных ограничений. Мы считаем, что прочные основы рынка стимулируют дополнительное инвестирование и, благодаря нашей опытной команде, хронологии показателей и обширной глобальной платформе, EIG намерена воспользоваться множеством возможностей, которые на данный момент предлагает наш рынок”, – заявил исполнительный директор EIG Блэр Томас (R. Blair Thomas).

Главным агентом EIG по размещению в рамках GPF IV являлся банк Credit Suisse, а консультантом по правовым вопросам выступала фирма Debevoise & Plimpton.

 

О компании EIG

EIG Global Energy Partners специализируется на частных инвестициях в сфере энергетики и связанных с ней инфраструктурных проектов на глобальной основе. К 31 марта 2017 года компания оперировала средствами в размере 15,1 млрд долларов. С 1982 года EIG является одним из ведущих поставщиков институционального капитала для глобальной энергетической индустрии и предоставляет финансовые решения по балансу для компаний и в рамках проектов в нефтегазовой отрасли, в том числе в сфере транспортировки и хранения нефтепродуктов и инфраструктуры, энергетике и в различных отраслях возобновляемой энергии по всему миру. EIG вложила 23,7 млрд долларов в 317 портфельных инвестиций в 36 странах. Штаб-квартира EIG расположена в Вашингтоне, округ Колумбия, а ее офисы расположены в Хьюстоне, Лондоне, Сиднее, Рио-де-Жанейро, Гонконге и Сеуле. Больше информации доступно по адресу www.eigpartners.com.

 

Контакты:

Sard Verbinnen & Co.
Роберт Рендин / Брендон Мессина (Robert Rendine / Brandon Messina), 212-687-8080

 

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

 

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации