Парад фестивалей Тохоку представит шесть местных фестивалей в поддержку пострадавшего от землетрясения региона

Russia

Мероприятие, представляющее культуру Тохоку и Токио, станет первым крупным событием в районе Тораномон – новом культурном и коммерческом сердце Токио

Токио (Япония) – 13 октября BUSINESS WIRE – Исполнительный комитет “Токио Синтора Мацури” (TOKYO SHINTORA MATSURI Executive Committee) сообщил сегодня о том, что он проведет свой фестиваль “Токио Синтора Мацури” 19 и 20 ноября на токийской улице Синтора-дори – новой магистрали, сооруженной в рамках перепланировки и новой застройки района Тораномон. Фестиваль станет первым крупным мероприятием в новом пространстве округа Синтора (Симбаси-Тораномон), который является новым деловым и культурным центром Токио. Мероприятие будет включать Парад шести фестивалей Тохоку Рокконсай (Tohoku Rokkonsai Parade) – особое уличное действие, сочетающее в себе яркие черты отдельных фестивалей из городов Аомори, Акита, Мориока, Ямагата, Сендаи и Фукусима, расположенных в регионе Тохоку.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20161012006397/en/
Парад Тохоку Рокконсай впервые был проведен в 2011 году в городе Сендай с тем, чтобы воодушевить население на восстановление региона, сильно пострадавшего от Великого Восточно-Японского землетрясения, произошедшего ранее в том же году. С тех пор парад проходит ежегодно в одном из основных городов Тохоку. Отдавая должное разнообразию и жизнестойкости региона, парад длиной 300 метров пройдет по улице Синтора-дори 20 ноября, и в нем примут участие более 300 танцоров и других артистов, представляющих особенности шести городских фестивалей Тохоку.
“Токио Синтора Мацури” представит также множество программ на связанные темы “Тохоку и Токио” и “Традиции и инновации”. Они охватывают различные культурные аспекты Токио и других регионов Японии. Среди мероприятий – форум “Будущее японской культуры” (Japan Culture Future Forum) с панельной дискуссией о японских компьютерных играх, аниме и музыке и праздник Тохоку и Токио (Tohoku x Tokyo Festa), на котором будет представлено традиционное искусство из Токио, фестивальные декорации из Тохоку и кухня обоих регионов.
В это же время состоятся еще два фестиваля: “Минато 70-й и Тохоку Парк” (MINATO 70th x TOHOKU PARK), на котором будут представлены местные продукты из шести городов Тохоку и традиционные рестораны на территории Сиба в Токио, а также “Вкус Тохоку” (The Taste of TOHOKU”), на котором японский напиток саке из региона Тохоку будут предлагать участвующие в событии рестораны квартала Тораномон Хиллз.
Организаторами мероприятия выступают правительство Токио, Токийский художественный совет (Токийский городской фонд истории и культуры) и исполнительный комитет “Токио Синтора Мацури”.
Дополнительная информация – на сайте www.shintora.tokyo.
Приложение: Основные программы “Токио Синтора Мацури”
Парад Тохоку Рокконсай
Парад будет включать элементы следующих самостоятельных фестивалей, некоторые из которых относятся к “значимому культурному достоянию”:
•    Аомори Небута (Aomori Nebuta) – ежегодно привлекает два миллиона посетителей. В параде будет представлена специально изготовленная светящаяся композиция “небута” шириной почти семь метров.
•    Акита Канто (Akita Kanto) – имеет давнюю историю как действие, защищающее от злых духов. Участники пронесут шесты с фонарями высотой 12 метров.
•    Мариока Санса (Marioka Sansa) – традиционное действие, уходящее корнями в эпоху Эдо. В нем принимает участие самый большой в Японии ансамбль барабанщиков.
•    Ямагата Ханагаса (Yamagata Hanagasa) – танцоры в костюмах будут танцевать под звуки японских барабанов, и на них будут конусообразные шляпы, украшенные цветами.
•    Сендай Танабата (Sendai Tanabata) – ежегодно привлекает более двух миллионов человек, в нем участвуют танцоры с японскими веерами в обеих руках.
•    Фукусима Варадзи (Fukusima Waraji) – основной атрибут – огромные соломенные сандалии “варадзи” из святилища Асио-дзиндзя.
Чтобы посмотреть видео о параде Тохоку Рокконсай, который проходил в Аомори в 2016 году, перейдите по ссылке http://www.shintora.tokyo/rokkonsai.html.
Дата:        20 ноября 2016 года
Время:    10:15 и 15:00 (парад в 10:15 включает церемонию отправления)
Место:    Shintora-dori Avenue, Loop Road No.2
Стоимость:    бесплатно (требуется предварительная регистрация)
Регистрация:    регистрация открыта до 21 октября – посетите www.shintora.tokyo.
Форум “Будущее японской культуры” – Japan Culture Future Forum
Форум проводится в рамках программы популяризации японской культуры. Его основной частью является панельная дискуссия по ряду тем, включая фестивали, музыку и игры. Ожидается, что в форуме примут участие видные представители креативных индустрий из Японии и других стран.
Дата:        20 ноября 2016 года
Время:    11:00-14:00 (будет уточняться)
Место:    Toranomon Hills Forum, 5-й этаж, Main Hall
Стоимость:    будет уточняться
Регистрация:    требуется предварительная регистрация – посетите www.shintora.tokyo.
Праздник Тохоку и Токио – Tohoku x Tokyo Festa
Представит “звезду ткачихи” Танабата. Этот впечатляющий элемент праздничного убранства каждый год расцвечивает разными красками весь Сендай-Сити.
Дата:        15-20 ноября 2016 года
Время:    11:00-11:00 (будет уточняться)
Место:    Toranomon Hills, 2-й этаж, Atrium
Программа праздника включает:
Зрелищные мероприятия, представляющие шесть городов Тохоку, и выставка традиционного искусства Токио
Проведение различных мероприятий и перформансов, рассказывающих о регионе Тохоку, а также демонстрация традиционного искусства Токио
Дата:        19-20 ноября 2016 года
Время:    с 11:00 (будет уточняться)
Место:    Toranomon Hills, Oval Plaza
Местные сладости и традиционные игры Тохоку
Киоск, в котором будут продаваться местные сладости и другие продукты из Тохоку. В нем же будут представлены традиционные игры.
Дата:        20 ноября 2016 года
Время:    11:00-18:00 (будет уточняться)
Место:    Toranomon Hills, 4-й этаж, на входе
Мастерская традиционных японских ремесел
Мелкие производители представят и продемонстрируют различные  традиционные японские ремесла из префектуры Токио.
Дата:        20 ноября 2016 года
Время:    12:00,14:00, 16:00 (будет уточняться)
Место:    Toranomon Hills Forum, 4-й этаж, зал B
Участники:    число мест для каждого сеанса ограничивается первыми 20 посетителями
Стоимость:    будет уточняться (только компенсация стоимости материалов)
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161012006397/en/
Контактная информация:
Для запросов международных СМИ
Weber Shandwick
Reina Matsushita, +81-80-2375-0295
Ayumi Matsubara, +81-90-9006-5841
Masashi Nonaka, +81-80-1037-7879
shintora.tokyo@webershandwick.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Товары и услуги подлежат обязательной сертификации