Вилли Богнер назначил Александра Вирта председателем правления Willy Bogner GmbH & Co. KGaA

Russia

Мюнхен (Германия) – 8 сентября BUSINESS WIRE – С 6 сентября 2016 года Вилли Богнер (Willy Bogner), владелец международной группы по производству спортивной одежды, назначил Александра Вирта (Alexander Wirth) председателем правления и главным исполнительным директором Willy Bogner GmbH & Co.KGaA. С начала текущего года Александр Вирт уже занимается операциями мюнхенской компании. Делая это назначение, Вилли Богнер реализует свой план по передаче оперативного управления компанией 41-летнему специалисту в области моды. Будучи владельцем, Богнер – легенда лыжного спорта и моды – продолжит оказывать поддержку Александру Вирту в выполнении стоящей перед ним задачи по укреплению позиций компании на вершине международного бизнеса спортивной моды в предстоящие годы.
Вилли Богнер, которому вместе с Соней Богнер (Sônia Bogner) и его дочерью принадлежат 88,49% акций Willy Bogner KGaA, с 1 января 2016 привлек в компанию Александра Вирта, который многие годы возглавлял Ralph Lauren Germany. С приходом в Bogner Александр Вирт последовательно занялся оптимизацией операционных структур компании в соответствии с целями, определенными Вилли Богнером. За последнее время он укрепил руководство с расчетом на будущее, назначив новых членов правления, отвечающих за материально-техническое обеспечение, производство и сбыт.
“Я чрезвычайно рад передать оперативное управление Александру Вирту и, вместе с Соней Богнер, буду помогать ему добиваться поставленных целей”, – сказал Вилли Богнер.
5-летняя стратегия, разрабатывавшаяся под руководством Вирта в последние месяцы с четкой ориентацией на обеспечение ведущего устойчивого положения на рынке спортивной моды, была принята Вилли Богнером и одобрена наблюдательным советом на его последнем заседании 6 сентября 2016 года. Помимо назначения Александра Вирта на заседании было также сообщено об изменениях в составе наблюдательного совета. В дополнение к д-ру Юргену Веберу (Jürgen Weber), бывшему председателю исполнительного совета Lufthansa, который в течение многих лет является председателем наблюдательного совета Bogner, в совет была назначена Соня Богнер как представитель семьи владельца компании, его членами также стали проф. Герберт Хенцлер (Herbert Henzler), бывший глава McKinsey Europe, и проф. Александр Лигль (Alexander Liegl), партнер известной юридической фирмы Noerr LLP.
Willy Bogner GmbH & Co. KGaA с головным офисом в Мюнхене является успешной международной компанией в сфере моды и стиля и ведущим производителем эксклюзивной спортивной одежды, элитной спортивной экипировки и дизайнерской одежды. В компании, основанной в 1932 году, работают более 800 специалистов во всем мире. Она реализует свою продукцию линеек  Sônia Bogner, Bogner (Woman, Man, Sport, Kids) и Bogner Fire + Ice, а также продает лицензии, в 50 с лишним странах.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160908005573/en/

Контактная информация:
Public Relations
Anastasia Holeczek
Telephone: +49 (0) 89 – 4 36 06-4 60
Fax: +49 (0) 89 – 4 36 06-4 59
Mail to: a.holeczek@bogner.com
bogner.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Товары и услуги подлежат обязательной сертификации