World Smart Energy Week 2016 откроется в следующем месяце в Японии

Russia

Токио (Япония) – 10 февраля BUSINESS WIRE – Reed Exhibitions Japan в 12-й раз организует крупнейшую в Японии выставку в сфере интеллектуальной и возобновляемой энергетики – World Smart Energy Week 2016, которая будет проходить в следующем месяце, 2-4 марта, в Tokyo Big Sight.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20160209006897/en/

 

Лучшая платформа для индустрии интеллектуальной и возобновляемой энергетики

 

Это разностороннее событие деловой жизни включает 9 выставок (PV EXPO, PV SYSTEM EXPO, FC EXPO, BATTERY JAPAN, WIND EXPO, INT’L SMART GRID EXPO,ENERGY MARKET LIBERALISATION EXPO, ECO HOUSE & ECO BUILDING EXPO и INT’L BIOMASS EXPO) и 227 конференций. Ожидается, что выставку посетят 80.000 специалистов и 21.000 участников конференций из Японии и других стран мира.

Выставка начнется с церемонии разрезания ленточки, на которую в качестве высоких гостей приглашены 45 видных экспертов из Японии и зарубежных стран. После этого состоится сессия World Smart Energy Week Keynote Session, которую проведет Министерство экономики, торговли и промышленности (Ministry of Economy, Trade and Industry, METI) для обсуждения текущей ситуации и вопросов стратегии в сферах возобновляемой энергетики и энергосбережения, а Министерство энергетики США (U.S. Department of Energy) организует обсуждение на тему инноваций в сфере экологически чистых источников энергии под названием “Clean Energy Revolution Now: Innovating to Accelerate a Low Carbon Future”. Подробную информацию о всех сессиях можно найти в Программе конференций.

На профильных выставках 1.430 экспонентов представят новейшие продукты, технологии и решения из различных сфер интеллектуальной и возобновляемой энергетики.

 

Индустрия розничных поставок электроэнергии на подъеме

 

На фоне либерализации энергетического рынка, которая начнется с апреля текущего года, большое внимание будет уделено выставкам, связанным с бизнесом розничных поставок электроэнергии. На выставке ENERGY MARKET LIBERALISATION EXPO будут представлены различные инструменты, приложения и услуги для продвижения продаж как действующих, так и новых игроков в индустрии розничных поставок электроэнергии. Крупные газовые, электроэнергетические компании, консалтинговые фирмы, новые и старые игроки из зарубежных стран расскажут на конференции о своих самых новых бизнес-стратегиях. На сессии ENERGY MARKET LIBERALISATION EXPO Keynote Session своими мыслями поделятся ключевые игроки с запада и востока Японии – Tokyo Gas и The Kansai Electric Power .

 

Увеличение выработки электроэнергии с использованием биомассы

 

Заметным событием этого года станет первое проведение выставки INT’L BIOMASS EXPO. Ожидается, что рынок выработки электроэнергии с использованием биомассы в Японии будет расти. Новейшие технологии гранулирования, логистические услуги, топливные продукты и другие сопутствующие услуги в поддержку данного бизнеса будут представлены для местных администраций, предприятий и учреждений с целью их изучения и сравнения. Ведущие специалисты обсудят будущее развитие этого бизнеса на сессии  INT’L BIOMASS EXPO Keynote Session.

 

Светлые перспективы солнечной энергетики

 

После того, как под влиянием щедрого льготного тарифа FIT (feed-in tariff) стали широко устанавливаться солнечные элементы и модули, бизнес солнечной энергии в Японии движется сейчас в сторону инновационных технологий и решений, обеспечивающих эффективные производственные процессы и сокращение затрат. Такого рода продукты и технологии будут демонстрироваться на выставке PV EXPO. Там же будут представлены элементы и модули ведущих фирм из Японии и зарубежных стран. Японские фирмы, включая PANASONIC, SHARP, XSOL, покажут свои решения для комбинированной выработки тепла и электроэнергии (“Total Energy Solutions”). На выставке будут снова представлены такие крупные зарубежные фирмы, как TRINA SOLAR, YINGLI GREEN ENERGY, CANADIAN SOLAR, HANWHA Q CELLS, JINKO SOLAR, JA SOLAR. Основной темой на PV SYSTEM EXPO станет эксплуатация и обслуживание фотоэлектрических систем, а последние тренды и перспективы этого бизнеса будут обсуждаться на сессии PV EXPO Keynote Session с участием METI, PANASONIC и Министерства энергетики США (U.S. Department of Energy).

 

Возобновление роста в японской ветроэнергетике

 

В Японии растет число проектов ветровых электростанций, которые прошли трехлетнюю оценку воздействия на окружающую среду и теперь готовы к коммерческой эксплуатации. С учетом создания кабельной сети и инфраструктуры между столицей и северным регионом Японии ожидается, что потенциал ветроэнергетики будет расти. Различные ветряные турбины, компоненты, устройства и услуги, связанные с эксплуатацией и обслуживанием, будут представлены на выставке WIND EXPO, чтобы поддержать расширение данного бизнеса. Эта крупнейшая выставка индустрии ветроэнергетики в Японии станет превосходным местом для переговоров и установления контактов с ключевыми игроками индустрии. Своим мнением о перспективах этого бизнеса поделятся ENERCON, SENVION, GOLDWIND SCIENCE & TECHNOLOGY и GAMESA на сессии WIND EXPO Special Session. Крупные японские игроки – METI, Муниципальный национальный совет по продвижению ветряной энергии (Municipal National Council for Wind Power Promotion), Marubeni Corp. и MHI Vestas Offshore Wind – обсудят стратегии и проекты на сессии WIND EXPO Keynote Session.

 

Возрастание требований к батареям и совершенствование технологий

 

В связи с расширением сфер применения электромобилей, дронов и роботов, ускоренными темпами идут исследования и разработки в целях создания батарей нового поколения. Новейшие системы для аккумуляторных батарей и конденсаторов будут представлены на BATTERY JAPAN. На выставке этого года появится новая выставочная зона для демонстрации систем управления аккумуляторными батареями “Battery Management Systems (BMS)“. Здесь будут представлены BMS-системы для повышения безопасности, продления ресурса и повышения энергоэффективности батарей. BATTERY JAPAN – крупнейшая в мире выставка в сфере перезаряжаемых батарей и самая лучшая площадка для получения информации о новейших технологиях и трендах от специалистов из Японии и других стран мира. На выставке и конференции будут отражены такие темы, как литий-ионные аккумуляторы, конденсаторы, электромобили, стационарные батареи и меры безопасности. На сессии BATTERY JAPAN Keynote Session пройдет обсуждение новейших трендов в сферах электромобилей и аккумуляторных батарей для хранения энергии “The latest trends of EV and battery storage technologies towards a low carbon society“, в котором примут участие NISSAN MOTORS, LG CHEM и TESLA MOTORS JAPAN.

 

Инфраструктура водородного общества

 

Ввиду происходящей коммерциализации электромобилей на топливных элементах и развития соответствующей инфраструктуры на выставке FC EXPO будут представлены водородные заправочные станции, резервуары для хранения, датчики, раздаточные устройства и компоненты. Новейшие модели японских электромобилей на топливных элементах, такие как MIRAI  компании Toyota, будут предоставлены для проведения тест-драйвов исследовательской ассоциацией THE RESEARCH ASSOCIATION OF HYDROGEN SUPPLY/UTILIZATION TECHNOLOGY (HySUT). Это крупнейшая в своем роде выставка в мире, и на ней будут демонстрироваться также новейшие высококачественные материалы, компоненты, устройства и технологии для водородных и топливных элементов. Для обмена идеями по поводу стратегий и перспектив использования водорода в обществе METI, Министерство энергетики США (U.S. DEPARTMENT OF ENERGY), HONDA MOTORS и KAWASAKI HEAVY INDUSTRIES проведут сессию FC EXPO Keynote Session.

 

Технологии Интернета вещей в интеллектуальных сообществах

 

Принимая во внимание развитие технологий Интернета вещей, на выставке  INT’L SMART GRID EXPO будут широко представлены ИКТ-услуги, сенсорные технологии, используемые в беспроводных сетях для домашних систем управления энергопотреблением (Home Energy Management Systems, HEMS) и систем управления зданиями (Building Management Systems, BEMS). Крупные игроки в этой области, такие как TOSHIBA, MITSUBISHI ELECTRIC, MITSUBISHI HEAVY INDUSTRIES и FUJI ELECTRIC, покажут свои новейшие технологии и решения. На конференции компании TOKYO ELECTRIC POWER, MITSUBISHI ELECTRIC, SUMITOMO ELECTRIC INDUSTRIES, TOSHIBA и HITACHI расскажут о том, что нового появилось в их концепциях общества интеллектуальных сетей, о новейших технологиях для обеспечения стабильности энергосистемы и о развитии умных городов в Японии.

Новейшие высококачественные материалы и технологии для интеллектуальных жилищ и зданий будут показаны на проходящей параллельно выставке ECO HOUSE & ECO BUILDING EXPO.

Дополнительную информацию об экспонентах и выставках можно найти на сайте Exhibitor Directory.

 

Посетите выставку по бесплатному билету

 

World Smart Energy Week 2016 будет открыта для всех специалистов, имеющих отношение к интеллектуальной и возобновляемой энергетике.

Билеты на выставку можно приобрести бесплатно путем онлайн-регистрации.

Рекомендации для посетителей и основная информация о выставке размещены на сайте Visitor’s Guide.

Более подробную информацию можно получить на официальных сайтах выставки или обратившись непосредственно в администрацию выставки: visitor-eng.wsew@reedexpo.co.jp.

 

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160209006897/en/

 

Контактная информация:

World Smart Energy Week Show Management
Reed Exhibitions Japan Ltd.
Ena Masui, +81-3-3349-8519
pr-eng.wsew@reedexpo.co.jp

 

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

 

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации