Dole Europe на выставке 2014 Fruit Logistica сделает акцент на своем виноградном бизнесе и анонсирует инвестиции в производство ранних сортов винограда в Южной Африке

Other Regions

Гамбург (Германия) – 4 февраля BUSINESS WIRE – На выставке 2014 Fruit Logistica, которая пройдет в Берлине с 5 по 7 февраля, Dole Europe сделает акцент на своих проектах и достижениях в категории винограда и объявит о потенциальном приобретении контрольной доли в виноградарском хозяйстве в Южной Африке, что станет первым прямым вложением компании в производство фруктов в этой стране. Одна из дочерних компаний Dole Europe в Южной Африке Fruit Care Services (Pty) Ltd.  недавно подписала Меморандум о взаимопонимании с намерением приобрести Rekopane – хозяйство площадью 600 гектар на Оранжевой реке, расположенное в 30 км от южноафриканского города Апингтон.

Ферма, 100 гектаров которой в настоящее время используются под столовые сорта винограда, в потенциале может давать за сезон свыше 400 тысяч ящиков. “Dole Europe работает в южноафриканской виноградной индустрии с первых дней, когда началось ослабление государственного регулирования, и стабильно наращивает свой бизнес благодаря доверию сельхозпроизводителей, силе своего бренда и дистрибьюторской сети, охватывающей весь мир”, – говорит Джеральд Гант (Gerald Gant), генеральный менеджер Dole South Africa.

Покупка Rekopane откроет новую главу в истории Dole South Africa. Она станет отражением глобальной стратегии компании, направленной на увеличение доли фруктов, выращиваемых в собственных хозяйствах, а также ее вновь усилившегося интереса к виноградному бизнесу. “Rekopane – крепкое хозяйство с огромным потенциалом роста. В процессе развития мы планируем полностью раскрыть его возможности. Это очень интересный проект”, – добавил Джеральд Гант. – “Теперь, став производителем винограда, мы сможем повысить свою техническую компетентность в интересах наших клиентов и сельхозпроизводителей”. Сделка, которая связана с проведением комплексной проверки состояния хозяйства, предположительно будет завершена в июле 2014 года.

На стенде компании в Зале 6.2 Dole Europe наглядно продемонстрирует значение виноградной категории в общем портфеле своих продуктов, представив инновационную подборку изображений и коротких видеороликов. На протяжении десятилетий чилийская и южноафриканская программы были краеугольным камнем виноградного бизнеса Dole Europe, объем которого составляет 19 млн. ящиков. Внимание Dole Europe направлено не только на обеспечение высочайшего качества, но и на создание добавленной стоимости по всей цепочке поставок.

Это иллюстрируют проводимые нами исследования и вывод на рынок новых сортов, а также наши инвестиции в ряд фасовочных агрегатов – и их установка – в Южной Африке для удовлетворения потребностей наших клиентов. В настоящее время Dole Europe является непосредственным владельцем ряда сортов, имеет лицензии на некоторые другие сорта и уделяет повышенное внимание совершенствованию своего спектра новейших и наиболее продуктивных из имеющихся культурных сортов.

Последние 10 лет велась работа с виноградом, родом из ряда других мест, что позволило компании реализовывать круглогодичную программу. За эти годы Dole Europe сформировала крепкие международные партнерства и начала осуществлять импорт из таких стран, как Индия, Марокко, Египет, Чили, Перу, Бразилия, Аргентина, Италия, Испания, а совсем недавно к ним добавился Ливан.

“Виноградная отрасль быстро развивается, подпитываясь из ряда источников, и Dole Europe, предоставляя рекомендации по технике производства и обработке урожая, активно помогает сельхозпроизводителям со всего мира успешно предлагать свою продукцию на рынке”, – отмечает Ханнес Ниувудт (Hannes Nieuwoudt), генеральный менеджер подразделения Diversified Fruit в Dole Fresh Fruit Europe.

“Dole Europe будет углублять эти партнерства, продолжая инвестировать в дополнительные технические ресурсы, которые помогают производителям на важнейших этапах производства и упаковки. Мы очень довольны своим виноградным бизнесом в прошлые периоды, но считаем, что здесь можно еще очень многого добиться. С нашей точки зрения, эта категория обладает хорошим потенциалом роста”.

 

Dole Fresh Fruit Europe

 

Dole Europe является европейским дивизионом Dole Food Company, Inc. – одного из крупнейших в мире поставщиков свежих фруктов и овощей. Dole Europe занимается импортом широкого спектра свежих фруктов и овощей, которые производятся как в собственных хозяйствах Dole, так и независимыми сельскохозяйственными производителями всего мира. Кроме того Dole Europe снабжает ритейлеров инновационными решениями для услуг и продуктов. Сеть Dole Europe простирается от Скандинавии до Южной Африки, от Италии до России и Ближнего Востока. Более подробная информация о компании – на сайте www.dole.eu.

 

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20140204006319/en.

 

Контактная информация:

Dole Fresh Fruit Europe
Xavier Roussel
Stadtdeich 7
D – 20097 Hamburg
Tel +49.(0).40.32.90.60
xavier.roussel@dole.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

 

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации