Bina заняла первое и второе места в конкурсе DREAM

Other Regions

Создание потенциальных будущих стандартов для анализа генома рака

 

Плезантон (штат Калифорния, США) – 16 сентября BUSINESS WIRE – Bina Technologies, Inc., входящая в Roche Group (SWX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY), была отмечена главными наградами в недавнем конкурсе DREAM Mutation Calling Challenge. Речь идет о спонсируемом за счет добровольных пожертвований состязании и международной попытке получить алгоритм прогнозирования для выявления ассоциируемых с раком мутаций и перегруппировок в данных секвенирования нового поколения (NGS). Победившие в конкурсе алгоритмы имеют шанс стать отраслевыми стандартами для проведения анализа геномов рака.

Bina представила результаты обнаружения как соматических однонуклеатидных вариаций (SNV), так и малых инсерционно-делеционных мутаций в двух категориях в тумор-нормальных парах. В суб-категории инсерционно-делеционных мутаций команде Bina удалось добиться показателя F1 в 0,716 и занять первое место. В суб-категории соматических SNV команда Bina стала второй с показателем F1 в 0,997. Понимание данных мутаций в раковой ДНК может способствовать разработке таргетных терапий.

Организаторами конкурса являются раково-геномные проекты Международный консорциум генома рака (International Cancer Genome Consortium, ICGC) и Атлас ракового генома (The Cancer Genome Atlas, TCGA), а также Sage Bionetworks и IBM-DREAM.

“Решение Bina Genomic Management Solution (1) обеспечивает основательный и надежный анализ раковых геномов и масштабируемую IT-инфраструктуру для решения проблем, связанных с большими данными, в секвенировании нового поколения”, – сказал Наргес Бани Асади (Narges Bani Asadi), главный исполнительный директор Bina Technologies. – “Мы горды тем, что двигаем науку вперед и вносим вклад в сообщество открытых кодов. То, что наши алгоритмы обнаружения занимают ведущие позиции среди тех, что предлагают известные геномные институты, демонстрирует наше стремление активно развивать биоинформатику в сфере исследования рака”.

 

Bina Technologies

 

Bina Technologies (1) создает технологии нового поколения для наращиваемой, точной обработки геномной информации и управления ею. Решение Bina под названием Genomic Management Solution представляет собой платформу для всестороннего анализа, которой пользуются ученые в клинических и научно-практических исследованиях для извлечения знания на основе своих наборов геномных данных. Genomic Management Solution от Bina значительно снижает сложность, время и затратность геномного анализа, двигая вперед науку персонализированной медицины. Bina Technologies была приобретена компанией Roche в декабре 2014 года. Узнайте больше о продуктах, технологиях и команде Bina на www.bina.com.

 

(1) Продукты Bina предназначены исключительно для исследований и не могут использоваться для диагностических процедур.

 

Roche

 

Головной офис Roche находится в Базеле (Швейцария). Компания является лидером в области ориентированного на исследования здравоохранения, а ее сильными сторонами являются фармацевтика и диагностика. Roche – крупнейшая в мире биотехнологическая компания с самыми разными препаратами в сферах онкологии, иммунологии, инфекционных заболеваний, офтальмологии и неврологии. Roche также является мировым лидером в сфере диагностики in vitro и раковой диагностики на базе образцов ткани. Компания также занимает передовые позиции в области управления диабетом. Стратегия персонализированной медицины, которую реализует Roche, направлена на разработку лекарств и диагностических средств, которые позволяют добиваться ощутимых улучшений в плане здоровья, качества жизни и выживаемости пациентов. Компания Roche была основана в 1896 году и вносит важный вклад в глобальное здоровье в течение уже более ста лет. Двадцать девять препаратов, разработанных Roche, включены в Примерный перечень основных лекарственных средств Всемирной Организации Здравоохранения (World Health Organization Model Lists of Essential Medicines). Среди них – необходимые для спасения жизни антибиотики, противомалярийные средства и химиотерапия.

В 2014 году Roche Group имела во всем мире 88.500 сотрудников, инвестировала 8,9 млрд. швейцарских франков в НИОКР и получила выручку в размере 47,5 млрд. швейцарских франков. Genentech в США является стопроцентной дочерней компанией Roche Group. Roche владеет мажоритарным пакетом акций Chugai Pharmaceutical (Япония). Дополнительная информация – на roche.com.

 

Все товарные знаки, используемые или упоминаемые в данном пресс-релизе, защищены законом.

 

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20150915005709/en/

 

Контактная информация:

Для запросов прессы по Bina Technologies:
Chempetitive Group за Bina
Erik Clausen or Trisha Rule
+1 781.608.7091
BinaTeam@Chempetitive.com
или
Для запросов прессы по Roche Sequencing:
Jacquie Bucher
Head of Corporate Communications
+1 520.468.9145
jacquie.bucher@roche.com

 

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

 

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации